SPD Fraktion Bensheim

Die Fraktion der SPD in der Stadtverordnetenversammlung besteht aus 8 Stadtverordneten. Außerdem gehört dem Bensheimer Magistrat ein ehrenamtlicher Stadtrat der SPD an.

Die Fraktion trifft sich wöchentlich, in der Regel beginnen die Sitzungen um 19:00 Uhr im Hotel Felix (Dammstraße 46). Aktuelle Informationen zu Themen und Terminen finden Sie auf der Startseite oder unter Termine, sowie im Bergsträßer Anzeiger. Für weitere Fragen richten Sie sich bitte an den Fraktionsgeschäftsführer Michael Sydow. Kontakt per email: gmsydow@freenet.de
 

 

 
Norbert Bauer, Mitglied im Magistrat
 
Heinrich-Heine-Str. 7
 64625 Bensheim-Auerbach
Tel. 06251-789251
Mail: mail@norbertbauer.net
 

 
Eva Middleton, Fraktionsvorsitzende
 
Meerbachstr. 18
64625 Bensheim
Tel.: 06251-8609504
email: eva.middleton@gmail.com
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
 

 
Werner Bauer, stellv. Fraktionsvorsitzender

Schwanheimer Str. 97
64625 Bensheim
Tel.: 06251-3442
email: bauer.bensheim@t-online.de
stellv. Vorsitzender des Haupt- und Finanzausschusses

 

 
Christiane Lux, stellv. Fraktionsvorsitzende

Mümlingstr. 9
64625 Bensheim
Tel.: 06251-610021 (Arbeit)
email: chris.lux@t-online.de
Ortsvereinsvorsitzende SPD Bensheim
stellv. Vorsitzende des Bau-, Umwelt- und Planungsausschusses

 

 
Michael Sydow, Fraktionsgeschäftsführer
 
Karl-Kreuzer-Weg 22
64625 Bensheim
Tel.: 06251-680228
email: gmsydow@freenet.de
 

 
Rainer Ahlheim

Im Alengarten 9
64625 Bensheim-Schwanheim
Mobil: 0160 7568250
Email: rainahl@t-online.de
Mitglied im Sozial-, Sport- und Kulturausschuss
 

 
Heiko Moritz

 

Nibelungenstr. 346
64625 Bensheim-Wilmshausen
Tel.: 06251-940012
email: moritz@wilmshausen.de
Mitglied im Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss

 

 

 
Karoline Mehling

 

Otto-Beck-Str. 15
64625 Bensheim-Auerbach
Tel.: 06251-5503755
email: karo.mehling@web.de
Mitglied im Sozial-, Sport- und Kulturausschuss

 

 

Thorsten Schrader

Burgstr. 2a
64625 Bensheim
Tel.: 0 62 51 - 70 69 25
Mail: thorsten.schrader@t-online.de

 

 

 

Jusos Bergstraße